a federação - conselho
1° Conselho:
Nara Evaristo
Telefone: (51) 3488-1380
E-mail: nara.alemoa@gmail.com
APAE de origem: Gravataí
2° Conselho:
Ires Teresinha Piccin
Telefone: (55) 3473-1133
E-mail: jaboticaba@apaers.org.br
APAE de origem: Jaboticaba
3° Conselho:
Nadir Gabe
Telefone: (55) 3743-1133
E-mail: nadir.gabe@gmail.com
APAE de origem: Três de Maio
4° Conselho:
Avani Zenaide Brizzi
Telefone: (55) 3332-8718
E-mail: presidente.ijui@apaers.org.br
APAE de origem: Ijuí
5° Conselho:
Justino Pasquetti
Telefone: (54) 3361-3151
E-mail: justino.pasquetti@yahoo.com.br
APAE de origem: Sarandi
6° Conselho:
Margarete Muller de Souza
Telefone: (51) 3543-4957
E-mail: margarete.muller@terra.com.br
APAE de origem: Parobé
7° Conselho:
Eduardo Motta Caldieraro
Telefone: (54) 3272-1214
E-mail: dudacaldieraro@hotmail.com
APAE de origem: Nova Bassano
8° Conselho:
Aline Marquiéli Machado
Telefone: (51) 9973-53608
E-mail: alinymaq@hotmail.com
APAE de origem: Bom Retiro do Sul
9° Conselho:
Jair Deniz Turchetti
Telefone: (55) 9965-52250
E-mail: jair.turchetti@gmail.com
APAE de origem: Jaguari
10° Conselho:
Mônica Coletti Ortolon
Telefone: (54) 9995-82862
E-mail: m.cortolan@hotmail.com
APAE de origem: Guaporé
11° Conselho:
Carmen Lúcia de Souza
Telefone: (51) 3663-1142
E-mail: portao@apaers.org.br
APAE de origem: Portão
12° Conselho:
Elaine Cardoso
Telefone: (51) 3663-1142
E-mail: katuapae@gmail.com
APAE de origem: Osório
14° Conselho:
Francisco de Paula Paiva Delamare
Telefone: (51) 9996-72797
E-mail: 51 999672797
APAE de origem: Camaqua
15° Conselho:
Luci Mari Barcelos
Telefone: (51) 3654-2023
E-mail: luci_mari2007@hotmail.com
APAE de origem: Charqueadas
16° Conselho:
Angela Rodrigues Colla
Telefone: (55) 3313-3490
E-mail: arcolla2@gmail.com
APAE de origem: Santo Angelo
17° Conselho:
Marigle Assunção de Almeida Kasper
Telefone: (51) 3722-2515
E-mail: cachoeiradosul@apaers.org.br
APAE de origem: Cachoeira do Sul
18° Conselho:
Mirceia Guettens Kellermann
Telefone: (54) 3332-1637
E-mail: apae.naometoque@gmail.com
APAE de origem: Não-Me-Toque
curta nossa fanpage
editais
onde estamos

FEDERAÇÃO DAS APAES DO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL

Rua Vigário José Ignácio, 371, cj. 501 - Galeria do Rosário

CEP: 90020-100 - Porto Alegre - RS

Fone: 51 3227-6787

E-mail: federacao@apaers.org.br

Federação das APAEs do Estado do Rio Grande do Sul

Todo o conteúdo deste site está publicado sob a Licença da FEAPAE-RS